Mauro Beting volta ao Yahoo

U20 World Cup, all squads (not complete; constantly updated)

GROUP A:
Poland:
GK: Radoslaw Majecki (Legia Warsaw), Milosz Mleczko (Puszcza), Karol Niemczycki (NAC);
D: Jakub Bednarczyk (St.Pauli); Serafin Szota (Odra Opole), Sebastian Walukiewicz (Pogon), Mail Nawrocki (Werder Bremen), Jan Sobocinski (LSK Lodz); Adrian Gryskiewicz (Gornik);
M: Adrian Stanilewicz (Bayer Leverkusen), Bartosz Slisz (Zaglebie), Tomasz Makowski (Lechia), Adrian Lyszczarz (GKS Katowice), David Kopacz (Stuttgart), Michal Skoras (Bruk-Bet), Marcel Zylla (Bayern Munich), Mateusz Bogusz (Leeds), Tymotheues Puchacz (GKS), Nicola Zalewski (Roma);
F: Dominik Steczyk (Nurnberg), Adrian Benedyczak (Pogon).
Colombia:
GK: Kevin Mier (Atletico Nacional), Reinaldo Fontalvo (Barranquilla), Juan David Lemus (Llaneros);
D: Anderson Arroyo (Gent); Carlos Cuesta (Atletico Nacional), Andres Balanta (Atletico Nacional), Juan Sebastian Palma Micolta (Once Caldas), Andres Reyes (Atletico Nacional), Carlos Teran (Envigado); Brayan Vera (Leones);
M: Gustavo Carvajal (America); Jaime Alvarado (Hercules), Jean Colorado (Cortulua), Yeiler Goez (Atletico Nacional); Andres Amaya (Atletico Huila), Ivan Angulo (Palmeiras), Johan Carbonero (Once Caldas), Luis Sinisterra (Feyenoord);
F: Luis Sandoval (Barranquilla), Juan Camilo "Cucho" Hernandez (Huesca), Deiber Caicedo (Deportivo Cali).
Tahiti:
GK: Moana Pito (Tefana), Tevaearai Tamatai (Venus), Josselin Capel (St.Etienne);
D: Samuel Liparo (Concarneau), Tevaitini Teumere (Toulouse), Mauri Heitaa (Venus), Etienne Tave (Venus), Hennel Tehaamoana (Dragon) ;
M: Roonui Tehau (Venus), Yann Vivi (Jeunes), Hugo Boube (Jeunes), Tehauarii Holozet (Tefana), Diego Araneda (Central Sport), Ramarui Amau (Venus), Kitin Maro (Venus), Herehaunui Ferrand (Central Sport), Terai Bremond (Toulose), Kavai Morgant (Concarneau);
F: Eddy Kaspard (Trelissac), Kalahani Beaumert (Befana), Tutehau Tufariua (Taiarapu).
Senegal:
GK: Dialy Ndiaye (Cayor Foot), Cheikh Kane Sarr (Gimnastic Tarragona), François Djiba (Diambars);
D: Souleymane Aw (KAS Eupen, Belgium), Abdoulaye Niakhate Ndiaye (DSC), Moustapha Mbow (Reims), Formose Mendy (AF Darou Salam), Moussa Ndiaye (Excellence Foot), Souleymane Cissé (Stade de Mbour), Alpha Diounkou (Manchester City);
M: Dion Lopy (Oslo academy Dakar), Cavin Diagne (Le Mans), Amadou Sagna (Cayor Foot), Amadou Ciss (FF Sittard), Faly Ndaw (Teungueth FC);
F: Ibrahima Niane (Metz), Amadou Dia Ndiaye (FC Metz), Ousseynou Niang (Diambars), Ibrahima Dramé (Diambars), Youssouph Badji (Casa Sports), Lamine Danfa (Casa Sports).
GROUP B:
Mexico:
GK: Angel Alonzo (Necaxa), Carlos Higuera (Tijuana), Luis Lopez (Dorados);
D: Mario Trejo (Monarcas), Kevin Alvarez (Pachuca); Oswaldo Leon (America), Efrain Oroña (Pachuca), Gilberto Sepulveda (Guadalajara); Arturo Cardenas (Queretaro);
M: Adrian Lozano (Santos Laguna), Roberto Meraz (Monarcas), Jose Plascencia (Monarcas), Alan Torres (Guadalajara); Misael Dominguez (Cruz Azul), Francisco Figueroa (Pachuca), Carlos Gutierrez (Pumas), Diego Hernandez (Guadalajara), Diego Lainez (Betis);
F: Roberto de la Rosa (Pachuca), Daniel Lopez (Tijuana), Jose Juan Macias (Leon).
Italy:
GK: Alessandro Plizzari (Milan), Marco Carnesecchi (Atalanta), Leonardo Loria (Juventus);
D: Antonio Candela (Genoa), Raoul Bellanova (Milan); Matteo Gabbia (Lucchese), Davide Bettella (Pescara), Alessandro Buongiorno (Carpi); Luca Pellegrini (Cagliari), Luca Ranieri (Foggia), Alessandro Tripaldelli (Crotone);
M: Salvatore Esposito (Ravenna), Davide Frattesi (Ascoli), Enrico Delprato (Atalanta), Andrea Colpani (Atalanta);
F: Domenico Roberto Alberico (Hoffenheim), Christian Capone (Pescara), Marco Olivieri (Juventus); Gabriele Gori (Livorno), Gianluca Scamacca (Sassuolo), Andrea Pinamonti (Frosinone).
Japan:
GK: Shu Mogi (Cerezo Osaka), Tomoya Wakahara (Kyoto Sanga F.C.), Zion Suzuki (Urawa Reds Youth);
D: Toichi Suzuki (Shonan), Amuyu Seko (Cerezo Osaka), Kenedeiebusu Mikuni (Avispa Fukuoka), Yukinari Suguwara (Nagoya Grampus), Yuki Kobayashi (Vissel Kobe), Shunki Higashi (Sanfrecce Hiroshima);
MF: Hinata Kida (Avispa Fukuoka), Hiroki Ito (Nagoya Grampus), Yuta Goke (Vissel Kobe), Kanya Fujimoto (Tokyo Verdy), Kota Yamada (Yokohama Marinos), Yuta Taki (Shimizu S-Pulse), Koki Saito (Yokohama FC);
FW: Kyosuke Tagawa (F.C. Tokyo), Taisei Miyashiro (Kawasaki Frontale), Keito Nakamura (Gamba Osaka), Jun Nishikawa (Toko Gakuen High School), Mitsuki Saito (Shonan Bellmare).
Ecuador:
GK: Moises Ramirez (Real Sociedad), Pierre Bellolio (U.Catolica), Johan Lara (Aucas);
D: Jackson Porozo (Santos), Diego Palacioz (Willem), Jhon Espinoza (Aucas), Gustavo Vallecilla (Aucas), Richard Mina (Aucas), Luis Castillo (Puerto Quito), Luis Loor (Independiente del Valle);
M: Jordy Alcivar (LDU Quito), Luis Estupiñan (Mushuc), Jose CIF (America), Jordan Rezabala (Independiente del Valle), Sergio Quintero (Imbabura);
F: Leo Campana (Barceloma Guayaquil), Alexander Alvarado (Aucas), Stiven Plaza (Valladolid), Daniel Segura (America), Gonzalo Plata (Sporting Lisbon).
GROUP C:
Honduras:
GK: Oscar Reyes (Vida), Jose Garcia (España), Johan Villanueva (Marathon);
D: Darwin Diego (Vida), Axel Gomez (Olimpia), Elison Rivas (España), Mariano Alvarez (España), Maynor Antunez (Social Sol), Jonathan Nuñéz (Motagua), Wesly Decas (Atlanta UTD);
M: Everson Lopez (Motagua), Carlos Mejia (Vida), Selvin Guevara (España), Edwin Rodriguez (Olimpia), Jean Jack Baptiste (Loudoun UTD), Cristian Calix (Atlas), Joseph Rosales (Independiente Chorrera);
F: Josué Villafranca (Motagua), Patrick Palacios (España), Luis Palma (Vida), Cesar Romero (Colorado Springs).
New Zealand:
GK: Micheal Woud (Willem), Cameron Brown (Central UTD), Zac Jones (Wellington PHX);
D: George Stanger (Hamilton), Nando Pijnaker (Eastern Suburbs), Dalton Wilkins (Eastern Suburbs), Gianni Stensness (Wellington PHX), Liberato Cacace (Wellington PHX), Callan Elliott (Wellington PHX);
M: Dane Schnell (Western Springs), Joe Bell (Virginia Cavaliers), Dominic Wooldridge (Eastern Suburbs), Willem Ebbinge (Wellington PHX), Sarpreet Singh (Wellington PHX), Elijah Just (Easter Suburbs), Leon van den Hoven (RKC), Trevor Zwetsloot (Werder Bremen);
F: Matt Conroy (Western Springs), Max Mata (Grasshoppers), Ben Waine (Wellington PHX), Callum McCowatt (Eastern Suburbs).
Uruguay:
GK : Renzo Rodriguez (Independiente Avellaneda), Franco Israel (Juventus), Mauro Silveira (Montevideo Wanderers);
D: Ronald Araujo (Barcelona), Edgar Elizalde (Pescara), Bruno Mendez (Santos), Sebastian Caceres (Liverpool Montevideo), Emiliano Ancheta (Danubio), Ezequiel Busquets (Peñarol);
M: Nicolas Acevedo (Liverpool Montevideo), Francisco Ginella (Montevideo Wanderers), Juan Manuel Sanabria (Atletico Madrid), Martin Barrios (Racing Avellaneda), Tomas Chacon (Danubio), Santiago Rodriguez (Nacional Montevideo), Juan Manuel Boselli (Peralada);
F: Emiliano Gomez (Defensor Sporting), Brian Rodriguez (Peñarol), Nicolas Schiappacase (Parma), Darwin Ñunez (Peñarol), Maximiliano Araujo (Montevideo Wanderers).
Norway:
GK: Julian Faye Lund (Mjondalen), Markus Olsen Pettersen (Nest-Sotra), Erik Arnebrott (Viking);
D: Nicholas Mickelson (Stromsgodset), Christian Borchgrevink (Notodden), Ulrik Frederiksen (Sogndal), Leo Skiri Ostigard (Brighton), Lars Ranger (UllensakeKisa), Hakon Evjen (Bodo/Glimt), John Kitolano (Wolves);
M: Hugo Vetlesen (Stabaek), Emil Bohinen (Stabaek), Tobias Borkeeiet (Stabaek), Adnan Hadzic (Start), Tobias Svendsen (Samdefjord), Ola Brynhildsen (Stabaek), Eman Markovic (Zrijnski), Tobias Christensen (Start);
F: Jens Petter Hauge (Bodo/Glimt), Erling Braut Haland (RBSalzburg), Kristian Thorstvedt (Viking).
GROUP D:
Qatar:
GK: Hassan Salah Zakaria (KAS Eupen), Shehab Mamdouh Ellethy (Al-Duhail), Marwan Sherif Badreldin (Al Ahli);
D: Nasir Peer Baksh (Qatar Sports), Ahmed Albakheet Alminhali (Al Sailiya), Youssef Ayman Farahat (Qatar Sports), Homan Elamin Ahmed (KAS Eupen), Ali Malolah Karami (Al Wakra), Bahaa Mamdouh Ellethy (Al Sadd), Ahmed Suhail Alhamawende (Al Ahli);
M: Abdollah Ali Saei (KAS Eupen), Nasser Salah Alyazidi (Al Duhail), Andry Syahputra (Al Gharrafa), Khaled Mohammed Saleh (Qatar Sports), Abdulla Nasser Almusuri (Al Khor), Eisa Ahmad Palangi (Qatar Sports), Hashim Ali Ali (Al Arabi), Mohammed Waad Albayati (Al Ahli), Ahmad Yasser Sebaie (Al-Duhail);
F: Abdulrasheed Umaru Ibrahim (Al Ahli), Yusuf Abdurisag (Al Arabi).
Nigeria:
GK: Detan Ogundare (Kogi United), Olawale Oremade (Kwara United), Jonathan Zaccala (Triestina FC);
D: Valentine Ozornwafor (Enyimba FC), Aliu Salawudeen (Amuneke Academy), Igoh Ogbu (Rosenborg BK), Ikouwem Utin (Enyimba FC), Muhammad Rabiu (Plateau United), Jamil Muhammad (Kano Pillars);
M: Nnamdi Ofoborh (Bournemouth), Eletu Peter (Prince Kazeem FC), Ayotomiwa Dele-Bashiru (Manchester City), Kingsley Michael (Perugia) , Effiom Maxwell (Enyimba FC), Aniekeme Okon (Akwa United), Collins Sor (Oasis FC);
Fb Jerome Adams (Sogndal), Tijani Muhammed (FC Banik Ostrava) Henry Offia (IK Sirius Uppsala) Chinonso Emeka (Club Brookhous) , Success Makanjuola (Water FC).
Ukraine:
GK: Andriy Lunin (Leganes), Vladyslav Kucheruk (Dynamo Kiev), Dmytro Riznyk (Vorskla Poltava);
D: Valerii Bondar (Shakhtar Donetsk), Viktor Korniienko (Shakhtar Donetsk), Yukhym Konoplia (Shakhtar Donetsk), Oleksands Safronov (Dnipro), Denys Popov (Dynamo Kiev), Vitaliy Mykolenko (Dynamo Kiev), Danylo Beskorovavainyi (Zemplin), Ihor Snurnitsyn (Olimpik Donetsk);
M: Maksym Chekh (Shakhtar Donetsk), Oleksii Kashchuk (Shakhtar Donetsk), Heorhii Thitaishvili (Dynamo Kiev) Serhii Buletsa (Dynamo Kiev), Oleksiy Khakhlov (Alaves), Kyrylo Dryshliuk (Oleksandriya), Mykola Musolitin (Chornomorets);
F: Vladyslav Supriaha (Dynamo Kiev), Danylo Sikan (Mariupol), Denys Ustymenko (Oleksandriya).
USA:
GK: CJ Dos Santos (Benfica), David Ochoa (Real Salt Lake), Brady Scott (Koln);
D: Sergino Dest (Ajax), Chris Gloster (Hannover), Aboubacar Keita (Richmond Kickers), Mark McKenzie (Philadelphia Union), Matthew Real (Philadelphia Union), Chris Richards (Bayern Munich);
M: Edwin Carrillo (Dallas), Chris Durkin (DC Utd), Richard Ledezma (PSV), Alex Mendez (Freiburg), Paxton Pomykal (Dallas), Brandon Servania (Dallas);
F: Ayo Akinola (Toronto), Konrad De la Fuente (Barcelona), Ulysses Llanez (Wolfsburg), Justin Rennicks (New England Revolution), Sebastian Soto (Hannover), Tim Weah (PSG).
GROUP E:
Panama:
GK : Marcos Allen (Plaza Amador), Emerson Dimas (La Chorrera), Kevin Mosquera (Sporting SM);
D: Rodolfo Rodriguez (Leones de America), Guillermo Benitez (Atlanta UTD), Manuel Gamboa (Universitario), Jorge Mendez (Universitario), Soyell Trejos (Arabe), Jesus West (Toronto);
M: Carlos Harvey (LA Galaxy), Ernesto Walker (LA Galaxy), Victor Griffith (Santos de Guapiles), Angel Orelien (Cruz Azul), Carlos Kirton (La Chorrera), Jovani Welch (Alianza), Diego Valanta (Tauro), Edgar Cunningham (Arabe Unido);
F: Saed Diaz (Philadelphia Union), Eduardo Guerrero (Maccabi tel Aviv), Tomas Rodriguez (Alianza), Axel McKenzie (Tauro).
Mali:
GK: Alkalifa Coulibaly (Onze Createurs), Youssouf Koita (Girona), Souleymane Coulibaly (Afrique Foot Élite);
D: Arnaud Konan (Étoiles du Mande), Drissa Diarra (Bamako), Fode Konate (Bamako), Babou Fofana (Stade Malien), Clement Kanoute (Duguwolofila), Abdoulaye Diaby (Antwerp);
M:Ousmane Diakite (RB Salzburg), Mohamad Camara (RB Salzburg), Mamadou Traore (Stade Malien), Sambou Sissoko (USFAS), Mamadou Samake (Standard Liège), Boubacar Traore (Bamako);
F: Hadji Drame (Yelleni Olimpic), el Bilal Toure (Afrique Foot Élite), Boubacar "Boubou" Konte (Sarpsborg), Mamady Diarra (Yeelen), Lassana N'Diaye (CSKA Moscow), Sekou Koita (RB Salzburg).
France:
GK: Didier Desprez (Drancy), Alban Lafont (Fiorentina), Illan Meslier (FC Lorient);
D: Thomas Basila (FC Nantes), Nicolas Cozza (Montpellier), Boubacar Kamara (Marseille), Evan N’Dicka (Eintracht Frankfurt), William Saliba (St Étienne), Dan-Axel Zagadou (Dortmund), Sambou Sissoko (Stade de Reims);
M: Mickaël Cuisance (Gladbach), Ibrahima Diallo (Brest), Youssouf Fofana (Strasbourg), Enzo Loiodice (Dijon), Boubakary Soumaré (Lille), Yacine Adli (Bordeaux);
F: Nabil Alioui (Cercle Brugge), Moussa Diaby (PSG), Amine Gouiri (Lyon), Lenny Pintor (Lyon), Moussa Sylla (AS Monaco).
Saudi Arabia:
GK: Nawaf Alghamdi (Al Hilal), Abdulrahman Anwar Alshammari (Al Nasr), Mohammad Sultan Aldawsari (Al Shabab);
D: Saud Abdullah Abdulhamid (Al Ittihad), Khalifah Adel Aldawsari (Al Qadisiyah), Naif Mousa Almas (Al Nasr), Hassan Mohammed Altambakti (Al Shabab), Mohammed Ali Alshanqiti (Al Nasr), Muhannad Mustafa Alshanqiti (Al Ittihad), Hazim Hassan Alzahrani (Al Ittihad);
M: Feraj Siraj Alghamdi (Al Ahli), Hamed Abdullah Alghamdi (Al Ittifaq), Turki Marwan Alammar (Al Shabab), Khalid Essa Alghannam (Al Qadisiyah), Mansor Faiez Albeshe (Al Hilal), Faraj Abdullah Alghashayan (Al Nasr), Ibrahim Hussain Mahnashi (Al Ittifaq), Salem Ahmed Alsaleem (Al Hilal), Adbulmohsen Abdullah Alqahtani (Al Qadisiyah);
F: Yahya Mahdi Naji (Al Nasr), Feras Tariq Albrikan (Al Nasr).
GROUP F:
Portugal:
GK: Diogo Costa (Porto), João Virginia (Everton), Luis Maximiano (Sporting Lisbon), Ricardo Silva (Porto);
D: Diogo Leite (Porto), Diogo Queiros (Porto), Francisco Moura (Braga), Diogo Dalot (Manchester United), Romain Correia (Vitoria Setubal), Ruben Vinagre (Wolves), Thierry Correia (Sporting Lisbon);
M: Florentino Luis (Benfica), Gedson Fernandes (Benfica), Miguel Luis (Sporting Lisbon), Nuno Henrique (Chievo), Nuno Santos (Benfica);
F: Trincao (Braga), Jota (Benfica), Mesaque Dju (West Ham), Pedro Martelo (Braga), Pedro Neto (Lazio), Rafael Leao (Lille).
South Korea:
GK: Park Ji-Min (Suwon), Lee Gwang-Hyeon (Gangwon), Choi Min-Soo (Hamburg);
D: Kim Ju-Sung (Seoul), Kim Hyun Woo (DZagreb), Lee Sang-Jun (Busan), Lee Jae-Ik (Gangwon), Lee Ji-Sol (Daejon), Choi Jun (Yonsei), Hwang Tae-Hyeon (Ansan Greeners);
M: Kim Se-Yun (Daejon), Kim Jung-Min (Liefering), Ko Jae-Hyeon (Daegu), Park Tae-Jun (Seongnam), Lee Kang-In (Valencia), Jeong Ho-Jin (Korea University);
F: Um Wong-Sang (Gwangju), Oh Se-Hun (Asan Mugungwha), Jeon Se-Jin (Suwon), Lee Kyu-Hyuk (Jeju), Cho Young-Wook (Séoul).
Argentina:
GK: Manuel Roffo (Boca Juniors), Jeronimo Pourtau (Independiente Avellaneda), Joaquin Blazquez (Valencia);
D: Nehuen Perez (Atletico Madrid), Francisco Ortega (Velez), Facundo Mura (Estudiantes), Maximiliano Centurion (Argentinos Jr.), Marcelo Weigandt (Boca Juniors), Facundo Medina (Talleres);
M: Santi Sosa (River Plate), Agustin Almedra (Boca Juniors), Gonzalo Maroni (Talleres), Annibal Moreno (Newell's), Fausto Vera (Argentinos Juniors), Cristian Ferreira (River Plate), Ezequiel Barco (Atlanta UTD);
F: Julian Alvarez (River Plate), Adolfo Gaich (San Lorenzo), Agustin Urzi (Banfield), Tomas Chancalay (Colon), Pedro de la Vega (Lanus).
South Africa:
GK: Khulekani Kubheka (Cape Umoya United), Kopano Thuntsane (Pele Pele FC), Glen Baadjies (Mamelodi Sundowns);
D: Thabo Moloisane (Mamelodi Sundowns), Molebogo Modise (Mamelodi Sundowns), Keenan Abrahams (Ajax Cape Town), Givemore Khupe (Cape Umoya United), Keenan Phillips (Bidvest Wits), Fezile Gcaba (Pela Pele), Sbusiso Mabiliso (AmaZulu);
M: Siphesihle Mkhize (Mamelodi Sundowns), Promise Mkhuma (Mamelodi Sundowns), Oswin Appollis (SuperSport United), Luke Le Roux (SuperSport United), Njabulo Blom (Kaizer Chiefs), Luvuyo Phewa (Real Kings), Kobamelo Kodisang (Sanjoanens)
F: Leo Thethani (Ajax), James Monyane (Pele Pele), Lyle Foster (Monaco), Thakgalo Leshabela (Leicester City).
submitted by antonelloangelillo to soccer [link] [comments]

NETO DETONA MAURO CEZAR ARNALDO RIBEIRO JUCA KFOURI E DEMAIS COMENTARISTAS DA EMISSORA SHOW DE IMITAÇÃO DE NETO, LUXEMBURGO, TITE - 1X1 MAURO BETING, RUDY LANDUCCI E ALEXANDRE PRAETZEL Vampeta ganha aposta, e Mauro Beting veste camisa do Corinthians AO VIVO! CRAQUE NETO é DESAFIADO por ANDRÉ HENNING - 1 x 1 com ...

Fala Jairzinho, o camisa 7, o Furacão da Copa, titular com os dois treinadores – “O que mudou mesmo foi que, com o Saldanha, a gente jogava no 4-2-4 e, com o Zagallo, no 4-3-3.A mudança do Zagallo foi de quase 80%. Quando ele chegou na Seleção trouxe de volta o Félix que não tinha sido convocado mais pelo Saldanha. Tips Laws Sports Betting Odds Promotions Guides Wagering on sports successfully is a complicated hobby. Players must blend intensive research, handicapping skills, money management tactics, and the ability to find legal and legitimate betting sites that meet their particular needs. Comparing online betting sites is harder than it should be due to the sheer number of websites that O blog fala, vê, ouve, conta, canta, comenta, corneta, critica, sorri, chora, come, bebe, sofre, sua e vive o nosso futebol. Quem vive de passado é quem tem história para contar. Ele tem a pretensão de dar reload no que ouvi e li e vi e fazer a tabelinha entre passado e presente para dar um toque no futuro.Blog do Mauro BetingUOL Mauro: Primeiramente, muito grato pelo espaço e atenção. Segundamente, como diria Andrés Sanchez, sou jornalista de útero. Neto, filho, sobrinho, primo, irmão, marido – só espero não ser pai –de jornalistas. Não tem jeito. E nunca levei jeito pro futebol. Mauro decidiu se manifestar pela primeira vez porque vinha ouvindo e vendo fãs comentando que a culpa da saída dele era de Neto e Milton Neves, dois pesos pesados do Grupo Band. ''Resolvi quebrar o silêncio para dizer que eles não me mandaram embora.

[index] [43779] [51385] [65847] [16316] [66162] [18258] [61862] [39729] [24587] [14408]

NETO DETONA MAURO CEZAR ARNALDO RIBEIRO JUCA KFOURI E DEMAIS COMENTARISTAS DA EMISSORA

Rodolfo Gomes traz as principais notícias alternativas do dia no #BotecoNews Redes Sociais: Facebook - https://www.facebok.com/Futeboteco Instagram - https:/... Programa Propaganda Futebol Clube (Band Sports) 17/11/09. Convidado: Fabio Seidl (McCann). Apresentacao: Mauro Betting (que aparece dancando e caindo da cade... O presidente da CBF, Marco Polo Del Nero, foi suspenso pelo Comitê de Ética da Fifa por 90 dias nesta sexta-feira (15) e com isso deixará a presidência da Confederação. Segundo Mauro Beting ... Mauro Betting Entrevista Vampeta o Contador de Historias - Duration: 47:50. ivan capelli 46,891 views. 47:50. The Brady 6: Journey of the Legend NO ONE Wanted! - Duration: 47:21. ... O comentarista Mauro Beting, da Rádio Jovem Pan, rasgou elogios ao meia venezuelano Rómulo Otero, do Atlético-MG. Segundo Mauro, Otero lembra Marcelinho Cari...

http://forex-portugal.bestforexbroker.website